1a prova regionale del Circuito di Nuoto CSI Liguria

IMG_20150329_105618_hdrMassiccia partecipazione dei ragazzi della Riviera Triathlon 1992 alla 1a prova regionale del Circuito di Nuoto del CSI Liguria svoltosi presso la Piscina Cascione di Imperia.

Questi i risultati:

25 dorso esordienti C1

  • Federico Terrenzi 1° in 22’44”
  • Alessandro Verrando 2° in 25’42”
  • Lorenzo Graglia 7° in 35’56”

50 dorso esordienti B

  • Stefano Re 2° in 51’97”
  • Alessandro Ferraris 5° in 55’72”
  • Lorenzo Aicardi 8° in 59’79”

50 dorso esordienti A

  • Samuele Re 3° in 48’00”

50 delfino esordienti A

  • Nicole Rao 1° in 51’75”

50 delfino Seniores

  • Matthias Mancuso 1° in 30’34”

50 delfino Master 25

  • Alessandro Moraglia 1° in 30’34”

50 delfino Master 35

  • Omar Aschero 1° in 30’17”
  • Daniele Moraglia 2° in 34’10”

50 delfino Master 40

  • Mauro Nocerini 1° in 38’12”
  • Alessandro Martinez 2° in 39’80”

50 delfino Master 45

  • Giovanni Graglia 1° in 40’32”
  • Alberto Lotti 2° in 45″56′

 

50 rana esordienti B

  • Damiano Brunacci 1° in 57’15”

50 rana Seniores

  • Alessandro Erittu 1° in 35’93”

50 rana Master 45

  • Andrea Ferraris 1° in 43’58”

50 stile libero esordienti A

  • Viola d’Elia 4° in 42’71”

50 stile libero Master 35

  • Melanie Stegemann 2° in 41’93”
  • Micaela Brero 3° in 42’62”

50 stile libero Master 45

  • Raffaella Conti 1° in 36’60”

25 stile libero esordienti C1

  • Federico Terrenzi 1° in 20’37”
  • Alessandro Verrando 3° in 25’74”
  • Lorenzo Graglia 4° in 27’40”

50 stile libero Seniores

  • Andrea De Franco 1° in 25’76”
  • Matthias Mancuso 2° in 28’27”
  • Alessandro Erittu 4° in 30’17”

50 stile libero Master 25

  • Alessandro Moraglia 1° in 29’22”

50 stile libero Master 35

  • Omar Aschero 1° in 27’88”
  • Daniele Moraglia 2° in 30’25”

50 stile libero Master 40

  • Mauro Nocerini 1° in 32’62”
  • Andrea Ferraris 2° in 34’40”
  • Andrea Re 3° in 40’43”

50 stile libero Master 45

  • Alberto Lotti 1° in 34’37”
  • Giovanni Graglia 2° in 35’32”
  • Fabio Carota 32° in 39’95”

100 dorso Esordienti A

  • Chiara Mingozzi 1° in 1’44″70
  • Sofia Clavio 2° in 1’46″52
  • Sara Di Marco 3° in 1’47″31
  • Federica Fendoni 4° in 1’49″35

100 rana Ragazze

  • Luana Massa 1° in 1’34″38

100 rana Cadette

  • Lara Capozucca 1° in 1’31″30

100 rana Esordienti A

  • Samuele Bernò 2° in 1’40″34″

100 stile libero Esordienti A

  • Federica Fendoni 1° in 1’26″23
  • Nicole Rao 3° in 1’30″63
  • Sara Di Marco 4° in 1’35″17
  • Sofia Clavio 5° in 1’36″58
  • Chiara Mingozzi 6° in 1’40″94
  • Viola D’Elia 7° in 1’43″93

100 stile libero Ragazze

  • Luana Massa 3° in 1’16″46
  • Denise Rao 4° in 1’28″25

100 stile libero Cadette

  • Lara Capozucca 1° in 1’16″13

100 stile libero Master 35

  • Micaela Brero 1° in 1’32″76

100 stile libero Esordienti B

  • Alessandro Ferraris 1° in 1’45″88
  • Lorenzo Aicardi 2° in 1’46″88
  • Stefano Re 3° in 1’49″03
  • Damiano Brunacci 4° in 1’55″97

100 stile libero Esordienti A

  • Samuele Bernò 7° in 1’30″77
  • Samuele Re 7° in 1’30″77

100 stile libero Seniores

  • Andrea De Franco 1° in 59″53

100 stile libero Master 40

  • Alessandro Martinez 2° in 1’18″69

100 misti Ragazze

  • Denise Rao 1° in 1’33″28

200 stile libero Seniores

  • Christian Moraglia 1° in 2’11″96

200 stile libero Juniores

  • Daniel Polizzi 1° in 2’20″49

200 misti Seniores

  • Christian Moraglia 1° in 2’26″25

200 misti Juniores

  • Daniel Polizzi 2° in 2’43″09

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.